российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве из-за оттепели появились пьяные коты

В Москве возле «Аптекарского огорода» из-за сильной оттепели появились пьяные коты. Ученые в Москве обратили внимание на странное поведение животных. Оказалось, что на их повадки повлиял запах растущей в ботаническом саду МГУ валерианы, который сильно усилился, когда в столице установилась аномально теплая погода. Обычно корни валерианы не пахнут резко: запах не выходит на поверхность почвы.

По мнению ландшафтного архитектора Артема Паршина, из-за смены нулевой температуры на положительную земля прогрелась и сдавила корни, поэтому появился сильный аромат, привлекший котов со всей округи, сообщает канал «360».

Несколько котов не покидают привлекательную грядку уже несколько дней. Один даже рискнул нарушить порядок: он так старательно потерся о табличку с названием растения, что она сломалась. Главного кота «Аптекарского огорода» (сотрудники называют пушистого Его Цветочное Величество), на грядке пока не видели.

Эфирные масла, которые содержатся в корнях валерианы, сильно возбуждают нервы кошек и провоцируют выброс гормонов. Животные, которые попали под их пьянящее действие, начинают вести себя неадекватно, а затем очень долго спят.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.12.15

В Екатеринбурге встало метро – на станции «Космонавтов» нашли бесхозный пакет (ФОТО). / Дальнобойщики завтра запустят новую «улитку» против «Платона». Власти заявили, что систему оплаты за проезд не отменят. / В Златоусте жители частного сектора остались без скорой помощи из-за снега. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках