российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Об экономическом кризисе заявили 80% россиян А почти 60% уже вынуждены экономить на еде

80% россиян считают, что в России сейчас экономический кризис.

При этом большинство опрошенных «Левада-центром» уверены, что этот кризис будет длительным. Так, 22% считают, что он будет продолжаться «не менее двух лет», 21% – «будет очень продолжительным». Каждый пятый респондент затруднился с прогнозами о длительности этого кризиса. Но только четверть населения верит в то, что кризис закончится в ближайшем будущем – через полгода или год.

Доля россиян, вынужденных экономить, как на питании, так и на товарах длительного пользования, за год увеличилась с 37% до 58% и с 38% до 57% соответственно. Кроме того, более трети россиян сократили затраты на развлечение, отдых или вообще отказались от них – 36% (22% год назад).

13% респондентов сократили затраты на образование, лечение или вообще отказались от них (для сравнения: 4% в 2014 году). Каждый десятый сообщил, что начал тратить свои сбережения (таких было 7% год назад).

40% опрошенных заявили, что сейчас на питание уходит примерно половина доходов их семьи, 21% тратит примерно две трети. 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти все свои доходы.

Опрос проведен 23-26 октября/20 – 23 ноября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ссылка по теме:

В экономический кризис уверовали уже 72% россиян//А 14% не хватает денег даже на еду >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.12.15

Курганский водитель, угробивший в аварии двух южноуральцев, получил 5,5 лет колонии. / В Самаре чиновники провели миллионный банкет под видом «детского утренника» (ВИДЕО). Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. / Молодые медики организовали нарколабораторию в одном из моргов Хабаровска. Производство зелья велось по ночам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках