российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензе коммунисты открыли Сталинский центр

В Пензе сегодня состоялось открытие Сталинского центра. Он открыт при Пензенском обкоме КПРФ.

В торжественной церемонии первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, инициатор создания Сталинского центра Георгий Камнев ознакомил гостей и журналистов с фотовыставкой, посвящённой сталинскому периоду. Во второй половине дня активисты КПРФ провели агитационные пикеты с раздачей газеты «Пензенская искра», посвящённой открытию Сталинского центра, сообщается на сайте обкома.

«Открытие первого в России Сталинского центра – это, безусловно, событие историческое. Отрадно, что такой центр открывается именно в Пензенской области. Мы уверены, что открытие такого объекта, может привлечь дополнительное количество туристов в Сурский край», – заявил Камнев.

Напомним, ранее сегодня депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили открыть в России Центр его имени по аналогии с Центром первого президента России Бориса Ельцина. В компартии считают, что проект Сталин-центра в России достоин не меньшего финансирования, и это получит одобрение миллионов граждан.

Пенза, Зоя Березина

Пенза. Другие новости 21.12.15

Новый год «на раёне»: список новогодних елок и городков Екатеринбурга (ФОТО). / С Новым годом землян «поздравят» сразу два астероида. / Волчанский механический завод заказал сигарет на 3,6 миллиона рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках