российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске пять человек умерли после распития неизвестной жидкости

В Новосибирске в тепловом коллекторе обнаружены тела пяти человек без определенного места жительства, еще один человек госпитализирован.

На месте происшествия сотрудники полиции задержали гражданку без определенного места жительства, сообщает региональное ГУ МВД. Женщина рассказала, что 2 января один из ее знакомых нашел в мусорном баке трехлитровую пластиковую бутылку с жидкостью коричневого цвета, которою впоследствии распивали все, кроме нее.

Тара с остатками жидкости изъята и направлена на экспертизу. В настоящее время устанавливаются личности погибших. По факту произошедшего полиция и СК России по Новосибирской области проводят доследственную проверку.

В разных регионах России за последние пару месяцев произошло несколько десятков отравлений людей суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом. Так, в Красноярском крае в ноябре более 30-ти человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом», умерло 11 пострадавших. Все отравившееся купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны. В городе Иваново было возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, выпившей спиртное из бутылки с этикеткой «коньяка». Собутыльники погибшей госпитализированы с признаками алкогольного отравления. Двое жителей Оренбурга отравились поддельным спиртным, купленным «с рук». В Смоленске две девушки умерли, выпив на дне рождения суррогат.

Роспотребнадзор на фоне массовых отравлением суррогатом подготовил иски в суды о закрытии 14-ти сайтов по продаже алкоголя. Ранее СК РФ предостерег граждан от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами с рук или через интернет.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 05.01.16

«Остановите эту авантюру!» Химик, 18 лет работавшая с веществами высокой опасности, просит президента РФ запретить строительство Томинского ГОКа. / -35 не предел: южноуральцев ждут 40-градусные морозы. / В Новосибирске устранили аварию, оставившую без тепла 6 тыс. человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках