российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Coca-Cola официально извинилась перед Киевом за российский Крым в рекламе

Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения за публикацию российским представительством компании карты России с Крымом. Накануне в украинской дипмиссии состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, «в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение», возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты России с Крымом. Об этом сообщило в Facebook* посольство Украины в США.

Как сообщает «Интерфакс», также Ирвин передала письмо от старшего вице-президента компании Coca-Cola Клайда Таггл на имя посла Украины в США Валерия Чалого с извинениями за эту публикацию, содержание которой было подготовлено независимым агентством без ведома компании, но за которую она берет на себя полную ответственность.

Тем временем накануне запорожские депутаты уже подготовили судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба в сумме 1 млн грн против компании Coca-Сola как «нарушителя норм международного права».

Напомним, российское подразделение Coca-Cola разместило в соцсетях рекламный пост с картой России, а которой не было ни Крыма, ни Калининграда, ни Курил. Карта вызвала возмущение российских пользователей. Компания принесла извинения за и исправила карту, включив в нее указанные территории. Но эти действия компании вызвали возмущение украинских политиков. Тогда Coca-Cola решила вовсе удалить эту рекламу из соцсетей.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.01.16

СК начал проверку по факту смерти мужчины в снежном заносе под Оренбургом. / В Керчи отключили от энергоснабжения все магазины и сферу услуг. / В Челябинской области загорелся автобус с туристами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках