российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеру-поджигателю мэрии Дудинки предъявлено обвинение в убийстве

В Дудинке предъявлено обвинение 63-летнему мужчине, подозреваемому в поджоге местной администрации. На пожаре погибли три человека, еще одна пострадавшая – 46-летняя женщина – скончалась позднее в больнице.

Как сообщает пресс-служба СК, обвинение предъявлено по статье 105-й УК РФ – «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Подозреваемый в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших.

Напомним, 29 декабря 2015 года в здание администрации Дудинки пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, которые его не устроили. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на четыре этажа здания, его площадь составила 150 кв. метров. Около 40 человек было эвакуировано, погибло 4 человека, 8 человек обратилось за медицинской помощью. Подозреваемый в поджоге пенсионер был задержан практически сразу.

Дудинка, Зоя Березина

Дудинка. Другие новости 11.01.16

Игроки ФК «Урал» вышли из отпуска и отправились на медобследование. / Южноуральский губернатор утвердил новую структуру исполнительной власти региона. / В Свердловской области рассмотрят законопроект о ликвидации премьера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках