российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские шахтеры намерены перекрыть дорогу к Польше Они требуют погашения задолженности по зарплате и стабильной работы

В городе Червоноград Львовской области бастуют более 100 горняков шахты «Степная» государственного предприятия «Львовуголь». Завтра шахтеры намерены перекрыть автодорогу на границе с Польшей.

На дороге в Червонограде митингующие непрерывно ходят по пешеходному переходу, не пропуская транспорт: образовалась большая колонна из машин и автобусов, сообщает «Радио Свобода». Кроме того, горняки провели митинг на центральной площади Червонограда, а в полдень в трех километрах от рудника заблокировали дорогу, ведущую к нему.

«Завтра шахтеры, как и было ранее запланировано, перекроют дорогу к таможне с Польшей. Несмотря на давление и всевозможные меры воздействия, горняки шахты «Степная» ГП «Львовуголь» продолжают стихийную забастовку, начатую еще 2 января. Они требуют погашения задолженности по зарплате и стабильной работы в дальнейшем», – написал в Facebook* глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Сообщается, что горняки ГП «Львовуголь», завтра, 12 января, с 10 часов в 40 км от Червонограда начнут бессрочное перекрытие автодороги, ведущей из Львова к таможенному переходу Рава-Русская. «Таким образом они хотят привлечь внимание к своим проблемам не только в Украине, но и в Европе», – написал Волынец.

Напомним, львовские шахтеры уже перекрывали дорогу к Польше. Одновременно с ними в Киеве в конце декабря бастовали более 500 горняков с востока и запада страны.

Львов, Татьяна Ильина

Львов. Другие новости 11.01.16

В Севастополе друг семьи оказался педофилом. / На Урале ищут градоначальника-истеричку – Самые крутые слухи недели. / Севастополец пойдет под суд за убийство деда своей жены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках