российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская «Комсомолка» сменила название из-за декоммунизации

Газета «Комсомольская правда» в Украине» с сегодняшнего дня поменяет название в связи с действующим в стране законом о декоммунизации. Теперь издание будет называться «КП» в Украине».

«На этот шаг редакция пошла вынуждено в связи с действующим в стране законом о декоммунизации, а также нежеланием министерства юстиции учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует уже 19 лет, никогда не была «рупором ВЛКСМ», а является одним из лидеров печатной прессы в Украине», – сообщается на сайте издания.

Тем не менее, отмечается в сообщении, газета остается «верной своим постоянным читателям и традициям». В ней остаются все рубрики, включая исторические страницы, раздел конспирологических теорий, клуб любознательных и полезные советы.

Издаваться газета будет, как и прежде, шесть раз в неделю, а по четвергам все так же будет выходить «толстушка» – недельный выпуск с телепрограммой и увеличенным количеством страниц.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящие советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.01.16

За ЧП на трассе Оренбург – Орск ответят чиновники. В снежных заносах обморозились 14 человек, один погиб. / Спасатели и следователи отправились за телом туриста к перевалу Дятлова. Экспедиция продлится около недели. / Депутат устроила драку на свадьбе из-за сплетен о личной жизни. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках