российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный забайкальский чиновник подрался с полицией и хвастал «тюремным прошлым» (ВИДЕО)

Пьяный начальник забайкальского территориального фонда геологической информации по СФО Баяр Батожаргалов подрался с полицейскими. Инцидент произошел вечером 11 января и попал на видеокамеру.

Как сообщает ЗабМедиа со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нетрезвого Батожаргалова полицейские заметили в одном из дворов в центре Читы. Чиновник боролся со своим приятелем. На требование полиции перестать нарушать общественный порядок гражданин начал оскорблять представителей власти. После чего два сотрудника ППС получили удары по лицу, один – в область паха. Все это сопровождалось оскорблениями и угрозами. После этого сотрудники полиции задержали дебошира.

Доставленный в отдел полиции пьяный чиновник продолжал вести себя неадекватно. Он падал на пол, громко кричал, ругался матом, пытался бороться с сотрудниками. Чтобы утихомирить дебошира, полицейским даже приходилось надевать на Батожаргалова наручники.

Прибыв для сдачи анализов в наркологический диспансер, руководитель начал вспоминать о своем тюремном прошлом. По словам самого Батожаргалова, еще в 20-летнем возрасте ему удалось стать «бугром на зоне» (внештатным командиром отряда в колонии, сотрудничающим с администрацией учреждения). Помимо этого, Батожаргалов заявил, что владеет информацией, которая может стоить миллиардов для некоторых людей.

Анализ показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе задержанного. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю не стали комментировать инцидент, сославшись на отсутствие информации.

Как сообщает Чита.ру, материалы о нападении чиновника на полицейских направлены в СК РФ. В отношении чиновника также составлен протокол о нахождении в нетрезвом состоянии в общественном месте. Сегодня суд оштрафовал чиновника.

Сам Батожаргалов подтвердил Тайге.инфо, что на видеозаписи, скорее всего, «он». «Язык без костей. Понимаете, человек был пьян», – так прокомментировал он свое поведение.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 12.01.16

В Коркино пенсионерка отсудила у парикмахера 17 тысяч рублей за облысевшую голову. / Бедняки, безработные или бизнесмены – кто может выйти на уличные митинги в 2016 году. Эксперты предсказывают новую протестную волну на фоне выборов в Госдуму. / «Аэрофлот» отменил и перенес почти 30 рейсов из-за непогоды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках