российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине бушует эпидемия гриппа

Жители Украины умирают от гриппа. По данным СМИ, уже скончались 36 человек.

Так, директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак сообщил о 15 жителях Одессы, скончавшихся от гриппа или осложнений после него. В настоящее время прошли лечение и лечатся в больницах более 260 одесситов. В столице Украины зафиксированы четыре случая заболевания гриппом с летальным исходом.

В Краматорске Донецкой области Украины число умерших от этого заболевания достигло 17 человек, 208 жителей города госпитализированы с осложнениями этого заболевания. Из них в тяжелом состоянии находятся 33 человека, в том числе шестеро детей. На кислородной поддержке находятся 16 больных, в том числе один ребенок. Власти Краматорска, контролируемого Киевом, организуют дополнительные закупки медицинского оборудования и противовирусных препаратов.

«Врачи работают почти без выходных. Обращений все больше. Лечить просто нечем. На днях в страшных муках умерла 32-летняя беременная», – сообщил украинским «Вестям» главный врач Лечебно-диагностического центра в Краматорске Александр Тарасевич.

Аналогичная ситуация сложилась и в соседнем Славянске, также контролируемом киевскими властями. По словам начальника городского отдела здравоохранения Елены Джим, из-за большого числа заболевших медикам пришлось перепрофилировать одну из больниц в госпиталь. На стационарном лечении в Славянске находятся 170 взрослых и 119 детей.

Напомним, в ноябре 2015 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Киев ввести в стране чрезвычайное положение из-за вспышки полиомиелита. Как отметила представитель Бюро ВОЗ в стране Дорит Ницан, Украина наряду с Нигерией, Папуа-Новой Гвинеей, Мадагаскаром и Лаосом находится в списке стран, перед въездом в которые рекомендуется пройти вакцинацию против этого заболевания.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.01.16

На Среднем Урале легковушки протаранили полицейский УАЗ и автомобиль ДПС. / Режиссер последнего мюзикла Боуи рассказал о болезни музыканта. / Из-за кризиса в России резко выросла преступность. Генпрокурор связал это со «сложностями в экономике». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках