российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске следствие разбирается с продажей детей цыганам «на органы»

Следственный комитет в Новосибирске начал доследственную проверку по сообщению СМИ о «продаже детей цыганам на органы».

Как сообщает пресс-служба СК, на одном из новостных сайтов появилась информация о том, что 30 декабря 2015 года из Киргизии вице-консул России привез в Новосибирск 13-летнюю девочку и ее 5-летнего брата, граждан РФ. В посольство России в Киргизии поступила информация о том, что в течение длительного времени дети подвергались истязанию со стороны сожителя матери, а после смерти ее в сентябре 2015 года были проданы цыганам для дальнейшей трансплантации органов.

«По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СКР.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 13.01.16

В Челябинской области родителям, бросившим трех детей в запертой квартире, дали по году исправработ. / Крым, Сирия и санкции вернули России любовь к Сталину. Каждый пятый россиянин считает его «мудрым руководителем». / Газовики в ходе благотворительных новогодних акций вручили подарки малышам из детдомов и приютов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках