российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астахов предложил запретить школьникам личные гаджеты

В школах могут запретить использование детьми личных гаджетов с выходом в интернет. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что в договор об оказании образовательных услуг необходимо ввести такой запрет. Он необходим для защиты детей от опасной информации, заявил Астахов на первом областном педсовете в Новосибирске. Как сообщается на сайте омбудсмена, если родители не согласны с подобным запретом, в договор должен быть внесен пункт о снятии с учителей ответственности за возможные последствия.

По данным Астахова, только за пять месяцев 2015 года в интернете было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для ребенка. Сейчас этот вопрос обсуждается в Минобразования РФ.

Угрозу жизни и здоровью ребенка представляет информация, побуждающая детей к потреблению алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ. Также к ней относят сведения, отрицающие семейные ценности, содержащие нецензурную брань и порнографического характера.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 18.01.16

Под Североуральском из-за коммунальной аварии без отопления остались жилые дома и школа (ФОТО). / Сильный ветер и снег обесточили часть Украины. / VIP-купели: где в Екатеринбурге отметить Крещение с комфортом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках