российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: из-за ближневосточных мигрантов украинских беженцев могут «попросить» из ФРГ

Украинских беженцев могут выдворить из Германии. Это связано с наплывом в ФРГ мигрантов с Ближнего Востока.

Ранее более 7 тыс. украинцев подали прошения о предоставлении убежища на территории ФРГ из-за войны на востоке Украины, пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau. За последнее время многие из них получили извещения об отказе. «В Германию они въехали по шенгенским визам, что, в свою очередь, подпадает под действие Дублинского соглашения. Их ходатайства должны рассматриваться теми странами ЕС, которые выдали эти визы», – пишет издание.

Теперь же из-за разгорающихся в ФРГ дебатов о приеме мигрантов с Ближнего Востока украинские беженцы опасаются выдворения. «Буквально на прошлой неделе политики от партии «Христианско-социальный союз» выступили с требованием, чтобы Германия признала Украину безопасной страной происхождения. Уже сейчас приезжих украинцев крайне редко признают беженцами на территории ФРГ», – сообщает газета.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 20.01.16

Свердловским наркополицейским представили нового начальника. / СКР отказался возбуждать дело о драке в мэрии Улан-Удэ. Журналисту и мэру посоветовали обратиться в мировой суд. / «Ибупрофен» и «парацетамол», а не «фервекс» и «нурофен». Уральцам напомнили, как должны выглядеть рецепты от врачей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках