российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герб СССР снимут со щита Родины-матери в Киеве

С монумента Родина-мать в Киеве уберут герб Советского союза. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил историк Владимир Вятрович, работающий в Институте национальной памяти.

«Со щитом, но без совка на нем. Герб СССР будет убран от щита скульптуры Родина-мать», – написал он.

Вятрович добавил, что такое решение – это результат совещания экспертов, на базе которого будет разрабатываться необходимые юридические решения.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящие советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.01.16

Кремль вступился за Кадырова: нужно отказаться от нагнетания ситуации. Элла Памфилова посоветовала участникам конфликта сбавить обороты в высказываниях. / Самоликвидировался: в Челябинске закрыли вуз, учрежденный сельской администрацией. Теперь власти не знают, что делать со студентами. / На Южном Урале потеплеет, но ненадолго. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках