российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томске парень выиграл спайс в наркоконкурсе сочинений о спайсе и попался полиции

В Томске молодой человек выиграл конкурс сочинений, объявленный наркоторговцами, и попался после того, как употребил свою «награду» – спайс.

Как сообщает региональное управление транспортной полиции, на перроне железнодорожного вокзала Томск-1 в поле зрения сотрудников попал молодой человек, находившийся в неадекватном состоянии. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где в ходе личного досмотра обнаружили у него сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой более пяти граммов.

Задержанный – 20-летний житель Томской области – рассказал полицейским, каким образом приобрел наркотик. Не имея финансовой возможности для покупки наркотического средства, он узнал от своего знакомого, что на одном из интернет-сайтов, осуществляющем продажу наркотиков, проводится конкурс на лучшее творческое произведение по теме «Эффект после употребления «спайса». Ознакомившись с условиями конкурса, молодой человек написал сочинение и отправил его организаторам состязания. Через несколько дней новоявленному автору пришло уведомление о том, что он стал победителем. Его сочинение разместили на сайте, а в качестве награды в указанном месте главного призера ждала закладка с наркотиком.

На следующее утро упоенный победой «сочинитель» забрал свой «приз» и отправился на железнодорожный вокзал, чтобы уехать домой. По пути он употребил часть наркотика, а остальное положил в карман. Но радость продолжалась недолго: на перроне «писателя» задержали.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере Уголовный кодекс России предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники Томского ЛО МВД России проводят комплекс необходимых мероприятий с целью установления лиц, причастных к сбыту наркотических веществ посредством сети интернет.

Томск, Зоя Березина

Томск. Другие новости 21.01.16

Прокурор запросил для сотрудницы колонии, застрелившей коллегу в дуэли на автоматах, 9 лет. / На замену лифтов у облбюджета есть 50 млн – хватит на 20-30 штук. / Дипломаты из стран ЕC явились на суд в Екатеринбурге – послушать дело о разжигании ненависти и вражды (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках