российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве из-за эпидемии гриппа введен масочный режим

Для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в Киеве введен масочный режим. Об этом заявил советник киевского городского головы Михаил Радуцкий.

По его словам, масочный режим введен для работников магазинов, пунктов общественного питания, при проведении массовых мероприятий, для работников метро и общественного транспорта.

При этом руководители предприятий и организаций будут нести ответственность за соблюдение графика замены масок. «Каждый слой маски гарантирует один час защиты. На сегодняшний день в основном используются четырехслойные маски», – сообщил Радуцкий.

Он добавил, что вынужденные каникулы в школах Киева продлены до 27 января.

«Запрет учебы в школах продолжен, олимпиады, которые планировались среди школьников на эту субботу и воскресенье, перенесены на другой срок», – отметил чиновник.

По информации начальника департамента здравоохранения КГГА Татьяны Донченко, по состоянию на 20 января в больницы Киева за сутки поступило 98 больных ОРВИ и гриппом. Всего в настоящее время стационарное лечение в клиниках Киева проходят 485 пациентов с ОРВИ, из них 178 с диагнозом «грипп».

По данным Минздрава Украины, от гриппа уже умерли 60 человек, эпидемиологический порог превышен в двух областях. В медицинские учреждения страны за последние сутки обратились порядка 86 тыс. человек.

Как сообщили в государственной санитарно-эпидемиологической службе, наибольшая смертность от гриппа зафиксирована в Одесской области. В Донецкой и Ровенской области отмечено превышение эпидемиологического порога, в Винницкой, Херсонской и Черновицкой областях уровень заболеваемости гриппом находятся в районе эпидпорога.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.01.16

В Ивделе состоялось опознание тела погибшего за перевалом Дятлова отшельника. / Правительство Севастополя о «подаренном» правительству Крыма бомбардировщике: это КАК БЫ подарок. / Крымчан просят не ходить в гости, магазины и театры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках