российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госаккредитации лишились три российских вуза Еще пяти вузам запретили принимать студентов

Рособрнадзор за последнюю неделю лишил государственной аккредитации три вуза, еще у четырех учебных заведений действие госаккредитации полностью приостановлено. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По результатам проведенных проверок госаккредитации лишились Институт русского театра, сызранский филиал Самарского государственного экономического университета и Международная академия бизнеса и управления.

Действие госаккредитации приостановлено у Московского государственного института индустрии туризма им. Ю. А. Сенкевича и у арзамасского, смоленского и тывинского филиалов Российского университета кооперации Центросоюза РФ.

Кроме того, надзорное ведомство запретило Институту психотерапии и клинической психологии, филиалу Алтайского государственного университета в Белокурихе, нижнекамскому филиалу Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, Алтайской академии экономики и права и некоммерческому партнерству содействия развитию образования и науки «Институт образования и науки» принимать студентов. При этом подчеркивается, что запрет на прием студентов не налагает других ограничений на образовательную деятельность вуза.

Стоит отметить, что наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия госаккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы об образовании, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии по призыву.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также госаккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод студентов, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.01.16

Георгий Гречко попал в больницу из-за проблем с сердцем. / Кто заменит лифт-убийцу – тысячи людей ежедневно рискуют в собственных домах (ВИДЕО). / «Информационная вакханалия и предвзятость следствия»: семья челябинского бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании ребенка в театре, просит защиты у Генпрокурора РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках