российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Оренбургом ревнивый депутат взорвал любовницу с двумя детьми Ревнивцу оторвало руку, женщина и ее младшая дочь отделались легкими ранениями

В Оренбургской области 31-летняя женщина и ее 7-летняя дочь получили осколочные ранения от взрыва гранаты, которую подорвал экс-сожитель потерпевшей. Ему взрывом оторвало руку. Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное хранение боеприпасов», «Покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом», «Умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва». Старшая дочь женщины, которой 10 лет, не пострадала. Местные СМИ сообщают, что подрывник – один из местных депутатов.

В сообщении СКР говорится: «По версии следствия, 23 января 2016 года с 21 до 22 часов 55-летний житель города Абдулино, находясь вблизи магазина, расположенного по улице Кирпичной города Абдулино Оренбургской области, действуя умышленно, подошел к автомобилю, в котором находились 31-летняя местная жительница и малолетние дети 7-ми и 10-ти лет, после этого, высказывая угрозы убийством, достал из кармана куртки взрывное устройство, которое направил на окно автомобиля и привел в действие. В результате потерпевшей и одному из малолетних детей причинены телесные повреждения в виде множественных осколочных ранений мягких тканей, также повреждены кузов и стекла автомобиля. Предварительно установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений подозреваемого к потерпевшей, с которой он ранее сожительствовал».

По предварительным сведениям, причиной повреждений автомобиля явился взрыв гранаты Ф-1. После осмотра и оказания помощи потерпевшим в медицинском учреждении они отпущены домой. Подозреваемый госпитализирован в медицинское учреждение с множественными осколочными ранениями мягких тканей лица и головы, а также ампутированной правой рукой, в настоящее время находится в бессознательном состоянии.

Как сообщает портал Орен.Ру, женщина с двумя детьми спряталась в машине от депутата Абдулинского городского округа. Мужчина требовал, чтобы они вышли из машины. С гранатой в руке он начал стучать по стеклу автомобиля. В итоге боеприпас сдетонировал и произошёл взрыв. Состояние «подрывника», по словам медиков, крайне тяжелое. Диагностирована открытая черепно-мозговая травма, осколочные ранения с повреждением костей черепа. Он не транспортабелен. К нему на вертолете из Оренбурга привезли нейрохирурга, который провел операцию и извлек все осколки.

Оренбург, Зоя Березина

Оренбург. Другие новости 25.01.16

Финская компания поможет строить суда в Крыму и Керченский мост. / Челябинские власти будут привлекать субподрядчиков для уборки дорог. Правда, нужной техники ни у кого нет. / Свердловские власти лишили капремонта сотни людей, которые все равно платят по счетам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках