российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер группы «Океан Эльзы»: Украине нужны герои, а не оправдания Во время вручения ордена Вакарчук рассказал Порошенко о наболевшем

Украине нужны «киборги» в политике. Такое заявление сделал лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук во время вручения ему награды по случаю Дня Соборности.

«Внутренний враг, который существует в нашей стране, – коррупция, совершенная и полная несправедливость, отсутствие каких-то действительно существенных, показательных вещей, которые бы продемонстрировали людям, что власть меняет эту страну… (Этих вещей), их нет. Для того чтобы победить этого внутреннего врага, который, по моему мнению, значительно более коварен, хитер и опасен, чем любой внешний враг, потому что он невидимый, нужны такие же герои, такие же киборги, только в политике. Так вот, сегодня героев таких и киборгов у нас в политике, во власти нет», – заявил Вакарчук.

По словам лидера группы, во власти сейчас находятся обычные люди, которые думают о себе, «которые иногда пытаются усидеть на нескольких стульях сразу, которые всегда находят оправдания: что-то не происходит, потому что война в стране, цены на нефть упали, политическая конкуренция, прошлая власть, еще что-то, тяжелая ситуация, внешние (проблемы), конъюнктура».

«А нам нужны герои. Гераклы… Не знаю… Геркулесы. Киборги наши, которые стояли в аэропорту, они не думали о неблагоприятной конъюнктуре. Я это говорил в лицо президенту не потому, что у меня к нему личные претензии. У меня их нет. Это касается любого человека в украинской власти, всех сразу», – считает музыкант.

По его словам, люди на Украине уже не ждут от власти перемен. «И это хуже всего. Если мы вовремя это не поймем, то завтра будет уже поздно», – заключил лидер группы.

Отметим, что по случаю Дня Соборности Вакарчук получил из рук президента Петра Порошенко орден Свободы, что не помешало ему высказать главе государства все, что наболело.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.01.16

Миссия Совета Европы оценит ситуацию с правами человека в Крыму. / На Москву надвигается аномальное тепло. / Отдай десятину! Зарплата россиян упала на 9,5%. Реальные денежные доходы в 2015 году снизились на 4%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках