российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рацпредложение: украинцы призвали Порошенко отказаться от рукопожатий с Путиным

На официальном сайте президента Украины зарегистрировано очередное «рационализаторское предложение». Украинцы требуют от Петра Порошенко впредь не пожимать руку российскому президенту на официальных мероприятиях.

Петиция набрала уже 62 голоса. Неравнодушные жители Незалежной считают, что «такие рукопожатия порочат честь и авторитет нации», и призывают не пожимать руку Путину «никогда».

Напомним, что для рассмотрения петиции президентом Украины ей необходимо набрать 25 тыс. подписей.

Ранее Порошенко уже рассматривал ряд интересных предложений от жителей Украины: например, Магистр Йод предлагал назначить на должность премьер-министра страны Дарта Вейдера.

2 октября перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже Порошенко пожал руку Путину. Телеканал, показавший эту сцену, оказался на грани закрытия. «Так вот Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как-то странно все телеканалы Украины НЕ заметили этого события», – сообщил тогда бывший продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий.

По его словам, при подготовке к эфиру в редакцию «112 Украина» поступило большое количество звонков из «аппарата президента и соответствующих спецслужб о недопустимости показа рукопожатия в эфире». Тем не менее, телеканал продемонстрировал этот момент.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.01.16

В Симферополе запретили работу кафе и ночных клубов после 17:00. / В Севастополе изменили график отключения электроэнергии. / Противники карьера в Зюзельском провели сход сельчан и готовы идти в суд и на улицы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках