российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе подростки для сборки «суперкомпьютера» воровали технику из колонии

Двое подростков 13-ти и 15-ти лет три дня подряд выносили дорогую технику из административного здания колонии-поселения в Кемеровской области. С помощью ворованной техники они хотели «собрать суперкомпьютер».

Представитель областного ГУ МВД Павел Подбородников рассказал, что в полицию Междуреченска поступило заявление о пропаже из административного здания колонии-поселения поселка Ортон четырех системных блоков, монитора, двух цифровых видеокамер, колонок и компьютерной клавиатуры. Полиция выяснила. что кражу совершили подростки 13 и 15 лет. «В ходе опроса они рассказали, что в течение трех дней проникали через выставленное ими стекло в здание и выносили технику, которую спрятали у одного из них дома», – цитирует РИА Новости слова полицейского. Следователю подростки признались, что совершили кражу, чтобы собрать из всей похищенной техники мощный суперкомпьютер. Родители, узнав о причастности детей к преступлению, выдали похищенное имущество полицейским.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В отношении старшего подростка в суд следователем будет направлено ходатайство о рассмотрении вопроса о применении к несовершеннолетнему мер воспитательного характера. Второй участник кражи не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с этим он освобожден от уголовного преследования. Оба подростка поставлены на профилактический учет в полицию.

Кемерово, Зоя Березина

Кемерово. Другие новости 05.02.16

Губернатор обезглавила Югорский фонд капремонта жилья. / Напавшие на здание ОВД в Забайкалье подростки арестованы. Под стражей оказались самые ярые дебоширы. / В Петербурге сотрудник ГИБДД из-за девушки расстрелял из травмата 40 автомобилей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках