российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые открыли новую «кухонную диету»

Чистота на кухне позволяет похудеть, считают американские ученые из лаборатории Корнелльского университета. Как пишет британская газета The Independent, загроможденное и хаотическое пространство вызывает у стресс, который человек машинально заедает.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 100 женщин. Часть из них, согласно условиям исследования, должны были сидеть на кухне с кипой разбросанных бумажек и грязной посудой, другим – были предоставлены чистые кухонные посещения, после чего участник эксперимента должны были описать свои ощущения.

Представители первой группы отметили, что ощущали нехватку контроля над ситуацией, после чего съели в два раза больше булочек, чем те, кто находится на чистой кухне.

«Пребывание в хаотичной окружающей среде и ощущение безконтрольности – плохие факторы для диеты», – пришел к выводу автор исследования Ленни Вартаньян.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 05.02.16

Урал – родина слонов: Челябинская область претендует на историческую сенсацию. / Фильм о детях Донбасса напугал ялтинских первоклашек. / Из-за непогоды в Севастополе остановили работу паромов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках