российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке задержали подозреваемых в подрыве памятника Ленину

В Донецке сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, подозреваемых в подрыве памятника Ленину. Об этом заявил глава столичной администрации Игорь Мартынов.

«На видеокамерах, расположенных на площади, было все отснято, видно кто это, что это. Эти негодяи задержаны, и будут приняты меры по отношению к ним», – цитирует градоначальника «Донецкое агентство новостей».

Мартынов добавил, что во избежание подобных диверсий в районе площади Ленина усилены меры безопасности: полицейский патруль располагается прямо за памятником.

Напомним, злоумышленники пытались подорвать скульптуру, расположенную на площади Ленина, 27 января. В результате происшествия у монумента оказался отломан кусок пьедестала. Муниципальные власти Донецка назвали подрыв памятника диверсией украинских националистов.

Памятник Ленину был открыт во вторник, 9 февраля, после восстановления. «Реставрация шла порядка 10-12 дней. Мы все сделали, хоть и из другого материала. Мы все починили, и правую ногу, которая пострадала. Теперь памятник в своем привычном виде», – заявил на открытии глава администрации.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.02.16

Минус 10 % к доходам, плюс 14 % к ценам: облстат подвел неутешительные итоги последнего года. / Сенцов будет отбывать 20 лет за терроризм в Якутии. / Уральцев зовут ставить прививки от желтой лихорадки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках