российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Промывка мозгов»: МИД Украины займется написанием «правильных» новостей о Крыме

Иностранные журналы, эксперты и политики скоро будут получать «правильные» новости о жизни Крыма. Их рассылкой собираются заняться украинские чиновники.

««ТОП-5 новостей о Крыме» – это первая инициатива, призванная увеличить присутствие проблематики Крыма в информационном пространстве Украины и за ее пределами», – отметили в МИДе Украины.

Над проектом работают министерство информационной политики Украины, МИД, а также Украинский кризисный медиацентр и новостное агентство QHA. Рассылка пропагандистских новостей якобы о реальной жизни полуострова официально включена в информационную кампанию государства на 2016 год. «ТОП-5 новостей о Крыме» будут получать не только журналисты и эксперты, но и государственные деятели других стран.

По данным украинских СМИ, в список рассылки попали около 100 представительств других государств.

По мнению украинского МИДа, главный читатель этих «правильных» новостей – «это люди, от решений которых зависит продвижение и присутствие Крыма в политическом дискурсе».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.02.16

Таможня готовит скидку в 50% за быструю оплату штрафа. / Задержанные на Украине «бойцы ГРУ» останутся под стражей до 9 апреля. / В Екатеринбурге грипп пошел на спад, но пневмония набирает обороты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках