российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратове нашли автомат по продаже «боярышника» (ФОТО) И лосьона «Хлебный люкс»

В Саратове общественники обнаружили на одной из улиц автомат по продаже «боярышника» и других спиртосодержащих средств, популярных у маргиналов.

На перекрестке улиц Большой Садовой и Дегтярной в автомате продавались косметические лосьоны с 75% содержанием спирта, сообщают «Новости Саратова».

Внимание к автомату рядом с остановкой «Улица Дегтярная» на стене шиномонтажки привлекло 8 февраля сообщество «Типичный Саратов». В автомате продавались пузырьки с «лосьонами» под характерными названиями «Боярышниковый цвет», «Пшеничный люкс» и «Хлебный люкс». Стоисоить пузырька соответствовала возможностям целевой аудитории – 20 рублей.

«Недобросовестные предприниматели уже не знают, как ещё им обойти закон, но такую наглость даже сложно было представить, круглосуточная продажа спиртосодержащей продукции абсолютно всем и в любом количестве, даже детям!» – отозвался на находку общественный помощник по правам ребенка Алексей Несмашный.

Руководитель Саратовского общества трезвости Наталья Королькова пообещала добиться ликвидации автомата. Противники «Боярышникового цвета» установили владельца. Им оказался московский предприниматель. Он сообщил, что стоимость установки вендингового автомата составляет около 30 тысяч рублей и продукция продается неограниченно и круглосуточно.

Сегодня стало известно, что автомат был демонтирован городскими властями, хотя общественники сами сомневались – есть ли законные основания для этой процедуры.

Алкогольные автоматы скоро могут появиться на улицах всех городов страны

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 10.02.16

Совмин Крыма потратит миллионы на цветы, часы и сувениры. / В Асбесте изъяли ноутбук у сотрудницы охранного предприятия, оскорбившей в интернете судью. / НАТО нарастит военное присутствие в Черном море. Альянс также изучит возможности собственной авиации и ВМС в Средиземноморье. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках