российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Омской области задумались о тарифе на «утилизацию памперсов» «Человек родился и уже будет платить»

В Омской области планируют начать взимать плату за вывоз и утилизацию мусора со всех членов семьи, проживающих в квартире, включая детей.

О новой методике расчета обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров, сообщает ОмскИнформ.

Тариф для новой слуги разрабатывает Региональная энергетическая комиссия. Уже известно, что тарифы будут подразделятся на разные категории населенных пунктов (с газом или без газа), категории домов (многоквартирного дома с/без мусоропровода, частные дома с/без газа) и т.д.

Винокуров заявил, что новая услуга может стоить от 60 до 90 рублей. При этом платить будут все, живущие в квартире. «Коммунальная услуга – это не лицевой счет, а количество проживающих. Человек родился и уже будет платить эту коммунальную услугу, потому как с него больше памперсов, чем со взрослого человека», – сказал омский министр.

Между тем, представитель министерства ресурсов и экологии Омской области сказал FlashSiberia, что «данный проект пока находится в стадии проработки». «Говорить о скором введении «налога на подгузники» рано», – добавил он.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 11.02.16

В Крыму закрыли почти все автошколы. / Суд обязал Лошагина выплатить семье убитой фотомодели 2 миллиона рублей. / Жители Якутска помогли водителю сломавшейся фуры, скупив у него всю хурму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках