российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине запретили 15 российских телеканалов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины признал контент 15 российских телеканалов не соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запретил их ретрансляцию в украинских кабельных сетях.

Так, на заседании в четверг было решено заблокировать каналы «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан».

Отмечается, что при просмотре этих каналов регулятор зафиксировал появление в их программах персон, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Кроме того, в эфире телеканалов была зафиксирована коммерческая реклама, распространение которой в эфирах иностранных телеканалов на Украине запрещено, если они не подпадают под Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, пишет «Интерфакс».

Решение Нацсовета по телевидению и радиовещанию вступит в силу через месяц с момента обнародования.

Напомним, в июле 2015 года Минкультуры Украины составило список из 117 российских артистов, которые представляют «угрозу для нацбезопасности».

До этого вице-премьер-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко разъяснил, что на Украине будут запрещены все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также вся российская теле- и кинопродукция, созданная с 2014 года.

Верховная рада 5 февраля 2015 года проголосовала за закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой». Госкино Украины уже запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.02.16

Верховный суд отказал южноуральцам в прямых выборах глав поселений. / Померить маску «Чужого» и приспособления в стиле стим-панк – в музее секса подготовились ко Дню всех влюбленных (ВИДЕО). / МИД Эстонии не будет требовать от РФ компенсаций за «советскую оккупацию». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках