российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вы Кафку любите? Красноярский алиментщик «превратился» в клопа

В Красноярском крае должник-алиментщик пытался спрятаться от судебных приставов в диване. Впрочем, безуспешно: его вынули и вручили уведомление о платеже.

Как сообщает пресс-служба УФССП, нерадивый отец задолжал своему ребенку около 50 тыс. рублей и никаких мер к погашению задолженности не предпринимал, к тому же официально нигде не работал. Приставы безуспешно пытались встретиться с должником, но дома застать его не удавалось. В один из подобных визитов сотрудники УФССП пообщались в подругой должника, которая заверила, что его опять нет дома. Но пристав обратил внимание, что в прихожей в лужице растаявшего снега стоят мужские ботинки.

Не раз сталкиваясь с любителями играть в прятки, пристав начал поиски и обнаружил, что должник вообразил себя клопом и спрятался в диване. Его извлекли оттуда и доставили в районный отдел судебных приставов, где получили письменное объяснение о причинах неуплаты алиментов и вручили повторное предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до года.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 12.02.16

Серийному поджигателю машин из Челябинска предъявлено обвинение. / Зачем китайцам русские женщины и почему зарубежные женихи вышли из моды – интервью со свахой ко Дню святого Валентина. ФОТО. / Каменский лжеминер получил год лишения свободы условно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках