российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Томска через суд заставляют строить ливневую канализацию

Жители Томска через суд заставляют администрацию города обустроить ливневую канализацию на нескольких улицах. Причем горожане и прокуратура судились с мэрией почти год – городские чиновники упрямо отбивались в судах от исполнения прямых обязанностей.

Как сообщает Радио «Маяк» в Томске, сегодня вступило в силу решение Советского райсуда, которое обязывает администрацию города организовать и обеспечить функционирование системы приема и отведения дренажных вод. Это требуется сделать в течение шести месяцев.

В 2015 году жители улиц Ижевской, Чепалова и переулков Стрелочного и Керепетского не раз обращались в мэрию с просьбами провести ливневую канализацию – эти улицы регулярно затапливались во время дождей и весной, во время таяния снегов. Получив отказ в мэрии, горожане обратились в прокуратуру. Прокуратура Ленинского района провела проверку обращений граждан, после чего районный прокурор обратился в суд с иском к мэрии. Решение суда первой инстанции было принято еще 7 октября 2015 года, но городские чиновники подали апелляционную жалобу. 129 января 2016 года апелляционным определением коллегии по гражданским делам областного суда решение Советского районного суда оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения. В итоге решение райсуда вступило в силу 18 февраля.

Томск, Алексей Усов

Томск. Другие новости 18.02.16

Школьников Екатеринбурга могут лишить каникул из-за карантина по гриппу. / Детали смерти одной из жертв семьи убийц из Нейво-Шайтанского установлены в ходе эксперимента (ВИДЕО, ФОТО). / «Подорожало!»: почти 100% россиян начали жаловаться на рост цен. А «ужиматься» в покупках уже попросту некуда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках