российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин РФ одобрил упрощенное предоставление беженцам из Украины вида на жительство

Правительство РФ в четверг одобрило законопроект об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину. Сообщение об этом размещено на сайте правительства.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит гражданам, вынужденно покинувшим Украину, получить вид на жительство в России без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения условия о сроке проживания в России и пятилетнем сроке действия такого вида на жительство. «После трудоустройства они смогут арендовать жилое помещение, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья. Это позволит оптимизировать расходы федерального бюджета на социально-бытовое обустройство лиц, находящихся в пунктах временного размещения», – отмечается в сообщении.

Правительство РФ распорядилось одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и внести его в Госдуму в установленном порядке.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.02.16

Тираж газеты патриотов на Урале проверяют на экстремизм. / В Севастополе создадут плавучий музей. / В Екатеринбурге полиция разыскивает жертв серийного насильника (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки