российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Ивановской области попались на особо крупной взятке

В Ивановской области чиновники города Кинешма попались на взяточничестве. Возбуждено уголовное дело по статьям о получении взятки в особо крупном размере и посредничестве в получении взятки, сообщает пресс-служба СКР. Фигуранты дела – глава администрации городского округа Кинешма Алексей Крупин, его первый зам Александр Шуршин, начальник муниципального учреждения «Управление городского хозяйства города Кинешма» Константин Брагин.

По версии следствия, в 2015 году глава Кинешмы и его первый заместитель поручили находящемуся в их подчинении начальнику указанного муниципального учреждения подыскать подрядчика на исполнение работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения ряда улиц в Кинешме. Победителем двух аукционов на выполнение указанных работ с ценой контрактов, превышающей 19 млн рублей, стала ивановская коммерческая организация.

После выполнения первого контракта в январе 2016 года с директора данной организации потребовали взятку в размере 6 миллионов рублей за приёмку выполненных работ, их оплату и заключение второго контракта. 26 февраля он передал Брагину 2 млн рублей для последующей передачи в качестве взятки Крупину и Шуршину, которые получили указанную сумму в тот же день. Подозреваемые в совершении коррупционных преступлений задержаны.

Преступления выявлены сотрудниками регионального УМВД России. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Предварительное следствие продолжается.

Иваново, Зоя Березина

Иваново. Другие новости 29.02.16

Растление в Сети перестали считать просто «хулиганкой»: следователи готовят методичку по работе с интернет-педофилами (ВИДЕО). / Российский академик доказал внеземное происхождение жизни. Он обнаружил бактерии в метеоритах, которые старше Солнечной системы. / Украинские радикалы блокируют российские фуры во Львовской, Житомирской и Сумской областях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках