российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Извините, я с Украины». Кличко попытался дать интервью телеканалу Al Jazeera

Бойцы националистического батальона «Азов» не воюют против ополченцев в Донбассе, никаких нарушений прав человека на востоке Украины нет. Свое мнение попытался озвучить в интервью телеканалу Al Jazeera мэр Киева Виталий Кличко.

Несмотря на все старания ведущего интервью журналиста, киевский мэр не смог четко выразить свои мысли. Так, корреспондент сообщил Кличко, что Amnesty International обвиняло ВСУ в том, что в добровольческих батальонах по сути воюют националисты. На это градоначальник ответил, что «националисты, это неправда; все это пропагандистская война».

На возражения журналиста о том, что про действия батальона «Азов» известно, и об этом пишет американская пресса, Кличко возразил, что «не видит свастики».

После этого ведущий Al Jazeera поинтересовался, слышал ли Виталий Кличко об организации Amnesty International. «Простите, я с Украины», – извинился в ответ Кличко.

Журналист спросил, отрицает ли Кличко данные Human Rights Watch о нарушениях, допускаемых ВСУ. «У меня нет информации, я живу на Украине», – вновь оправдался мэр Киева.

Отметим, что Виталий Кличко давно прославился своими перлами, которые в Сети прозвали «кличковизмами». Особенно народу полюбились высказывания: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины».

Кроме того, во время выступления в Берлине в 2015 году он попросил немцев поделиться с Украиной опытом строительства Берлинской стены. Ранее на совещании в городской администрации Кличко запутал всех своей репликой о заместителях. «У меня два заместителя. Четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров. И я не могу их назначить. Не знаю, почему», – заявил он.

Также в конце лета прошлого года, говоря о подготовке к отопительному сезону, он, по данным украинских СМИ, произнес фразу, не сулящую столичным жителям ничего хорошего: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.03.16

Свердловские депутаты забрали у «Областной газеты» полномочия на публикацию земельных сделок. / В Нижнетагильской больнице, где умер хоккеист, нашли массу нарушений. / В Южно-Сахалинске из-за мощного циклона введен режим ЧС. Аэропорт и дороги между населенными пунктами закрыты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках