российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье опять забастовала школа

В поселке Новокручининский Читинского района Забайкалья учителя средней школы из-за задержки зарплаты приостановили работу.

«У нас задерживается зарплата. Закрыт счет школы, и неизвестно, когда нам выплатят деньги. Приняли решение приостановить учебный процесс» – заявил один из бастующих в интервью «ЗабМедиа».

Напомним, в конце прошлого года учителя другой Новокручининской школы (№1) обращались в прокуратуру, чтобы получить зарплату. Сейчас и в этой школе сохраняется сложная ситуация с выплатой жалованья педагогам, рассказала директор школы Валентина Маниковская.

По ее словам, «проблемы те же самые, что и в ноябре». «Счет школы по-прежнему закрыт. Получаем зарплату только через механизм прокурорского воздействия. За февраль ничего еще не получали – ни аванса, ни зарплаты. Миллионные долги школы растут и обрастают процентами», – подчеркнула Маниковская. Из-за закрытого счета пришлось отказаться от подвоза детей и «поставить автобус на прикол». «Какие-то средства на ГСМ лежат на лицевом счете школы, но снять я их не могу», – пояснила директор.

Отметим, что 1 марта врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова заявила, что одной из приоритетных задач в своей работе видит исполнение социальных обязательств. По ее словам, благодаря траншу, поступившему из федерального центра, вопрос по задолженности по заработной плате и пособиям в регионе будет разрешен.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 02.03.16

Два спортивных чиновника ответят в Югре за хищения. Региональный бюджет «похудел» из-за них на 8 млн рублей. / Вакцинация от энцефалита потребует от 900 до 4500 рублей. Как сэкономить и где поставить укол – инструкция NDNews.ru. / Парковку на площади 1905 года закроют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках