российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для украинской летчицы Савченко попросили обвинительного приговора

В ходе прений сторон в Донецком городском суде (Ростовская область) по делу украинской летчицы Надежды Савченко сторона обвинения попросила вынести ей обвинительный приговор.

По мнению обвинителя, вина украинки доказана. «Надежда Савченко обвиняется в ряде преступлений, в том числе особо тяжких – убийстве российских журналистов, которые выполняли свой долг и говорили правду», – цитирует его заявление «Интерфакс». По словам государственного обвинителя, подсудимая также обвиняется в покушении на убийство еще одного российского журналиста и шести мирных жителей.

Напомним, 22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. Украинской летчице грозит 25 лет тюрьмы.

СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории ее похитили.

17 декабря 2015 года декабря Донецкий городской суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 16 апреля 2016 года. В ответ на это Савченко объявила голодовку.

Украинская летчица уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 02.03.16

В Татарстане мужчина избил на улице 12-летнюю девочку за громкое пение. / Опять каникулы? Часть классов южноуральских школ снова закрыли на карантин. / В Севастополе планируется возродить индивидуальное садоводство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках