российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок оформления российского паспорта сокращен до 30 дней

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев своим постановлением сократил срок оформления паспорта гражданина России с двух месяцев до 30 дней. Об этом в четверг сообщается на сайте кабмина.

При этом в случае обращения гражданина в связи с утратой паспорта в территориальный орган Федеральной миграционной службы, выдавший паспорт, он будет оформлен в общий срок – 10 дней, уточняется в документе.

«Таким образом повышается качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта», – отмечается в сообщении правительства.

Ранее, по действовавшему до настоящего времени положению, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой паспорт выдавался в двухмесячный срок со дня принятия документов органами ФМС.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.03.16

Чиновники нашли виноватого в загрязнении воздуха в Ленинском районе Челябинска – это котельная автомойки. / Решается судьба Кинева. Суд начал оглашение приговора по делу об убийстве пенсионерки (ФОТО). / В прошлом году Уралвагонзавод поставил в Азербайджан более двух тысяч грузовых вагонов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки