российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России нашлись 2% людей, ненавидящих 8 Марта

В России нашлись те, кто просто ненавидит 8 Марта, правда, таких всего 2%. Еще 2% женский праздник просто не нравится. 22% опрошенных порталом Superjob 8 Марта безразлично. При этом Международный женский день в этом году уступил в популярности 23 февраля. Однозначно положительно относятся к 8 Марта 44% граждан, между тем как почитателями Дня защитника Отечества назвали себя 51% жителей страны.

Об итогах опроса рассказала в эфире РСН руководитель исследовательского центра портала Наталья Голованова. По ее словам, 30% респондентов сообщили, что относятся к весеннему празднику просто с симпатией. Тем не менее подарки в Международный женский день дарят всё же значительно чаще, чем в День защитника отечества: 62% и 39% соответственно.

Отмечается, что подарки к 8 марта делает 59% женщин – почти столько же, сколько и мужчин (66%). При этом 23 февраля женщин-дарителей значительно больше, чем мужчин: 53% и 24% соответственно.

38% опрошенных планируют потратить на подарки столько же, сколько в прошлом году. Четверть респондентов хотят сэкономить. Каждый десятый согласен увеличить предпраздничные расходы. Отдать за подарок больше, чем в прошлом году, готовы 14% мужчин и 6% женщин.

Праздновать Международный женский день в рабочем коллективе собирается 35% организаций. 32% работодателей отказались от мероприятий. Представители ещё трети российских компаний пока не знают, будут ли у них проводиться корпоративные мероприятия, посвящённые 8 Марта.

Подобная неопределённость, судя по комментариям респондентов, связана с тем, что представители сильного пола рассчитывает устроить сюрприз.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.03.16

Бывший мэр Карабаша, осужденный за взятки, не выйдет из колонии до конца срока. / До свиданья, очереди: почти миллион екатеринбуржцев записались к врачу онлайн. / Минтруд предложил закрыть бюджетные дыры малым бизнесом. Ведомство хочет поднять страховые взносы с индивидуальных предпринимателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках