российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Армавире двое молодых людей прикурили кальян от Вечного огня

Прокуратура Армавира возбудила дело об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство» в отношении 23-летнего парня, прикурившего кальян от Вечного огня.

В сообщении прокуратуры сказано: «7 марта текущего года в одной из социальных сетей размещены фотографии молодых людей, поджигавших уголь для кальяна от Вечного огня», расположенного возле памятника «Павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945» в центре города Армавира».

Установлены и опрошены причастные к данному происшествию лица. Ими оказались жители города: 23-летний безработный, непосредственно поджегший уголь, и 20-летняя работница кинотеатра, которая сфотографировала происходяще на мобильный телефон и разместила фото в сети. В отношении мужчины возбуждено дело о мелком хулиганстве, материал направлен в суд для рассмотрения по существу.

Мемориал в результате происшествия повреждений не получил.

Напомним, это уже не первый случай кощунственного отношения молодых людей к мемориалам павших на Великой Отечественной войне. Так, в мае 2015 года в городе Алексин Тульской области школьники жарили картошку и сожгли венки на Вечном огне. Было возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

В апреле того же года житель поселка Зимовники Ростовской области уронил в Вечный огонь телефон и попытался его достать. В результате пламя потухло. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Повреждение или осквернение мест захоронения».

В Череповце в декабре 2014 года мужчину приговорили к году лишения свободы за вандализм: во время празднования Дня Победы он собирал монеты, которые люди кидали в Вечный огонь, и случайно потушил пламя рукавом.

Армавир, Зоя Березина

Армавир. Другие новости 09.03.16

Осужденный заявил о пытках в ИК №5 Нижнего Тагила (ВИДЕО). / Два южноуральца жестоко расправились с человеком из-за машины, которую сожгли в тот же день. / За праздники на Среднем Урале поймали почти 300 пьяных водителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках