российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат одного из «бойцов ГРУ» покинул Украину, опасаясь за свою жизнь

Адвокату арестованного на Украине россиянина Александра Александрова пришлось покинуть страну «не по своей воле». Об этом Юрий Грабовский написал на своей странице в Facebook*.

«Простите, что подвел вас, мои друзья! Пришлось уехать с Украины, не по своей воле! Зато я в безопасности!», – написал он.

Грабовский добавил, что не знает, когда вернется обратно на Украину. Адвокат отметил, что «очень хочет обратно на родину». Согласно геометке его поста, сейчас Грабовский находится в Шарм-эш-Шейхе.

Напомним, украинские власти обвиняют россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева в «ведении агрессивной войны, терроризме и контрабанде оружия». Россияне не признают свою вину, им грозит пожизненное заключение. До 9 апреля они останутся под стражей по решению Голосеевского районного суда Киева.

О задержании Александрова и Ерофеева во время боя под городом Счастье в Луганской области украинские власти объявили 17 мая. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Позже они были переведены в Киев в военный госпиталь. 29 мая им были сделаны операции.

Украинские власти задержанных называют офицерами 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, дислоцированной в Тольятти. СБУ 19 мая опубликовала видеозапись допросов Ерофеева и Александрова. Оба они заявили, что служат в Вооруженных силах РФ. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные действительно служили в российской армии, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.03.16

«Отпраздновали»: 8 марта москвич избил и на сутки связал свою подругу. Против него возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. / Свердловская область безуспешно пытается распродать «непрофильные активы». Санатории, типографии и плодопитомники никому не нужны. / Драма про ЛГБТ-любовь, фильм про порно-бизнес и новая комедия с Сашей Бароном Коэном (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках