российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите сотрудницу полиции обвиняют в насилии над девочкой из детдома

В Забайкалье завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении дознавателя УМВД России по Чите, 28-летней Дарьи Салтановой. Сотрудница полиции обвиняется в насилии над 15-летней воспитанницей детдома, сообщила директор Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.

По информации юриста правозащитной организации Романа Сукачева, представляющего интересы потерпевшей, Салтанова обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия ( пункт «а» части 3 статьи 286 УК России).

Как сообщает Газета.Ру, следствие установило, что ночью 4 октября 2015 года дознаватель прибыла в государственное учреждение «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин» по сообщению о пропаже 15-летней воспитанницы детдома. Однако к приезду дознавателя девочка уже вернулась в детский дом.

В этот момент 28-летняя сотрудница полиции ворвалась в комнату и потребовала от подростка дачи объяснений по обстоятельствам ухода из детдома. По словам потерпевшей, женщина в форме «кричала, ругалась нецензурной бранью и оскорбляла ее». Воспитанница детдома попросилась выйти в туалет, на что получила ответ «справляй нужду в одежду». Тогда девочка накинула на себя одеяло и стала выходить в коридор, но страж порядка, как установило следствие, перегородила ей путь в дверях, схватила за руку и поцарапала ее.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 11.03.16

Мурманское ЖКХ лихорадит. Авария оставила ЗАТО Заозерск без тепла почти на 4 дня. / Главы южноуральский муниципалитетов довели губернатора: Дубровский сорвался на крик (ВИДЕО). / На Крым надвигается шторм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках