российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за Крымом. На митинге в Чите предложили вернуть России Аляску

В Чите на митинге-концерте в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией один из выступающих – член молодежного совета профсоюзов Забайкалья Александр Колесник предложил вернуть РФ еще и Аляску.

Активист указал, что возвращение Крыма в состав России стало историческим событием, которое восстановило справедливость и территориальную целостность страны. И добавил, что не стоит останавливаться на достигнутом: необходимо вернуть в состав России отданную еще в царские времена Аляску, которая сейчас является штатом США. Об этом сообщает корреспондент издания «Забмедиа» с места события.

Отмечается, что на митинге-концерте в Чите присутствуют около 2 тыс. человек – общественники, представители бюджетной сферы, различные партийцы. Люди держат плакаты в поддержку присоединения Крыма и говорят о положительном эффекте от произошедшего два года назад события.

Напомним, 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне антиправительственных протестов в Киеве, участники которых выступали в поддержку евроинтеграции Украины, и свержения Виктора Януковича приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта 96,77% жителей Крыма при явке свыше 80% высказались за воссоединение полуострова с Россией. 18 марта был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. 21 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении новых субъектов в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Чита, Наталья Петрова

Чита. Другие новости 18.03.16

Руководство школы в Находке ответит за убийство по статье «халатность». Следователи возбудили еще одно уголовное дело. / В Челябинской области продлили экстренное предупреждение о снегопадах. / В Омской области из-за дефицита бюджета заморозили доплаты чиновникам-пенсионерам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках