российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Омской области предложили спасаться от паводка с помощью женских колготок

Жителям Омской области предложили защищаться от паводка при помощи женских колготок. В этот предмет женского белья можно насыпать песок и сделать барьер для воды.

Как сообщает «ОмскИнформ», глава регионального МЧС Владимир Корбут и руководитель Обь-Иртышского УГМС Сергей Иванов пояснили, что жителям частного сектора нужно быть готовыми к повторению ситуации прошлого года. Если в этом году все пойдет по худшему сценарию, подтопленными могут оказаться 34 населенных пункта в семи районах области. Под воду могут уйти не только северные районы, но и южные, в которых очень много низменностей, например, Исилькульский район. МЧС сейчас принимает все меры, чтобы не допустить повторения прошлого года, заверил Корбут. Но и жителей региона призывают готовиться к паводку самостоятельно.

«Стоит призадуматься всем, кто живет в частных домах. Им особенно необходимо позаботиться самим: водосточные канавы очистить, заготовить мешки с песком, если их нет – взять чулки женские и набить песком. Если просто положить песок, это не поможет. А чулки помогают хорошо, – отметил Корбут. – Готовиться надо заблаговременно. Если в прошлом году подвал затопило, обязательно затопит его и в этом».

В Омске региональное управление МЧС насчитало более 500 низменных участков, куда могут стекаться талые воды. Ежедневно спасателям поступает до 200 звонков от жителей.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 23.03.16

За год россияне потеряли 200 млрд рублей в НПФ. Вице-премьер Голодец не знает, кто и когда восполнит этот пробел. / Севастопольцы не вербуются в полицию и ГИБДД. / В Челябинске хирург выколол глаз пациентке во время пластической операции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках