российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несколько десятков воронежских семей выселяют на улицу из-за банкротства их работодателя

В Воронеже несколько десятков семей сотрудников фирмы «Связьстрой-1» в ближайшее время могут оказаться на улице с маленькими детьми. Их фирма-работодатель стала банкротом, здание общежития продается. Обитателям этого дома, что живут в нем больше десяти лет, не удавалось приватизировать комнаты даже через суд и далеко не у всех были деньги, чтобы выкупить жилплощадь.

Местные власти утверждают, что жильцам работодатели шли навстречу, предоставляя рассрочку на покупку недвижимости сроком на полгода или год.

Сейчас обитатели общежития готовят коллективный иск. По старому жилищному кодексу, жильцам, вселившимся до 2005 года, обязаны предоставить другое жилье даже в случае продажи здания, сообщают «Новости Воронежа».

Напомним, с аналогичными проблемами прошлым летом столкнулись смоленцы, обитавшие в общежитии «СААЗ АМО ЗИЛ». После банкротства «ЗИЛа» рабочие некогда знаменитого автомобильного предприятия оказались перед перспективой стать лицами без определенного места жительства. Здание перешло в собственность частной организации, которая отказывалась от контактов с «живой нагрузкой» новой собственности. В приватизации помещений суды отказывали еще до банкротства. Обращения жильцов к местным властям и в прокуратуру были безрезультатны.

Воронеж, Алексей Усов

Воронеж. Другие новости 23.03.16

На Южном Урале ухудшается качество питьевой воды: в ряде территорий до 60% проб не соответствует нормативам. / В День театра билеты на спектакли театров Екатеринбурга будут продавать со скидками до 90%. / Коллекторов подозревают в поджоге дома в Миассе: едва не погибли четверо детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки