российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбасс прибыла 50-я автоколонна МЧС РФ с гумпомощью

Российско-украинскую границу пересекла 50-я по счету автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

По данным ведомства, маршрут до пунктов пропуска был пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло. В пути следования колонна грузовиков разделилась на две части: одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган».

После завершения всех таможенных процедур 90 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1100 тонн продолжили движение в пункты разгрузки в Донецкую и Луганскую области. Основная масса груза – это продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки, а также семена культур, художественная и учебная литература.

Напомним, 50-я автоколонна с гумпомощью отправилась из подмосковного Ногинского спасательного Центра МЧС России 21 марта. Всего с августа 2014 года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 58 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 24.03.16

Челябинец грабил микрофинансовые организации с сигнальным пистолетом. / Буддийский храм на горе Качканар признан уникальным сооружением. Но этого мало – нужна инфраструктура. / В «Титановой долине» прогресс – там решили посадить липу и сирень (СХЕМА). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки