российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крымска торжественно вручили ветеранам Афганистана фальшивые сертификаты на квартиры (ВИДЕО)

Руководство Крымского района Кубани торжественно вручило ветеранам Афганистана недействительные сертификаты на квартиры. Трое мужчин ждали в очереди на жилье по 27 лет, чтобы обнаружить, что долгожданные сертификаты недействительны: их отказались рассматривать даже в прокуратуре.

Глава района Анатолий Разумеев распорядился выдать сертификаты к 25-летию вывода войск из Афганистана на несуществующее жилье бывшим участникам военных действий. Церемония «награждения» произошла в особо торжественной обстановке, в которой участвовали высокопоставленные лица района.

Фальшивые документы получили трое ветеранов. При этом документы не имеют силы, поскольку на них отсутствуют идентификационные коды и печати. «Обращался во многие инстанции, в прокуратуре сказали, что это филькина грамота» – приводит LifeNews.ru рассказ одного из показательно «награжденных». При этом оказалось, что фальшивые сертификаты напоказ были специально выданы крымскими чиновниками: статус «награжденных» не изменился. Они как и прежде остаются в списках льготных получателей жилья.

Один из «награжденных» липовым сертификатом, Абдукадир Исаев, уже четыре года стоит первым в очереди на квартиру. Но чиновники говорят ему, чтобы не надеялся получить новую жилплощадь: в бюджете не заложены расходы на льготную недвижимость. В последние годы Исаев вместе с женой живет в кирпичной пристройке 4 на 4 метра, в которой нет нормальных условий для жизни человека: нет даже остекления. Узкие оконные проемы затянуты пленкой, рассказывается в сюжете крымской телекомпании «Электрон».

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 24.03.16

Правительство готово пересмотреть зарплаты топ-менеджеров госкомпаний. Вопрос обсуждается. / Дело о многомиллионном хищении с БАЗа отдали прокурорам: судить будут депутата. / Эпидемия ВИЧ-СПИД в России: нужны деньги и реальный план. «Стратегия» Минздрава – пока что не более чем общие слова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках