российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Норильске повредил 43 жилых дома

От ураганного ветра в Норильске за два дня пострадало 43 жилых дома. Из них 16 требуют капитального ремонта. Для людей, квартиры которых по причине повреждения кровли и залития стали непригодными для проживания, в экстренном порядке подыскивают жилье. Предполагается, что эти семьи разместятся в здании профилактория «Валек» и гостинице «Норильск».

В городе ограничено электроснабжение и подача холодной воды из-за аварии на ЛЭП-193. Здесь в результате сильного порыва ветра обрушились две опоры, а еще одна оказалась повреждена. Еще одна ЛЭП-118, снабжающая электричеством город, также оказалась в аварийном состоянии и не может работать на полную мощность. В результате запитанная от нее насосная станция приостановила работу, сообщили в мэрии.

Восстановление объектов электроснабжения может занять более месяца, считают чиновники. Размеры ущерба сейчас уточняются.

Один человек погиб в результате обрушения кровли одного из домов – это 32-летня женщина, трое госпитализированы с травмами.

21 и 23 марта на Норильск обрушился жесткий шторм (11 баллов по шкале Бофорта). Порывы ветра достигали 30 м/с. По информации ГУ МЧС, сегодня на юге Таймыра местами ожидается сильная метель при очень сильном юго-западном ветре 20-25 м/с с порывами до 33 м/с, снег, видимость менее 500 метров. Завтра на Таймыре ожидается юго-западный ветер 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, метели.

Автодорога Дудинка – Алыкель – Норильск открыта для всех видов транспорта, кроме легкового. С 06:00 24 марта аэропорт «Алыкель» открыт по фактической погоде. Городские звенья ТП РСЧС Дудинки и Норильска переведены в режим повышенной готовности.

«Обращаемся к жителям района и края о необходимости соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов, не выпускать детей на улицу. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефону 101», – призывают спасатели.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 24.03.16

Главный санитарный врач Челябинской области обвинил журналистов в организации антипрививочной кампании. / Медведеву не нравится предвыборная конфигурация на Среднем Урале. Так что федеральное руководство ЕР приготовило для Свердловской области особую программу. / В Екатеринбурге снова начались коммунальные войны между УК и ТСЖ. С угрозами, поджогами машин и судами (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках