российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фермеры Кубани отказались от «тракторного марша» на Москву

Фермеры Краснодарского края после встречи с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) отказались от тракторного пробега на Москву. Акцию они планировали провести в знак протеста против массовых рейдерских захватов земель в крае.

В эфире радио «Свобода» организатор акции Алексей Волченко пояснил, что накануне вечером состоялась встреча фермеров с представителем ОНФ Натальей Костенко. После трехчасового разговора с представителем ОНФ Волченко заявил, что в Москве, по его мнению, требования фермеров услышали. Поэтому от идеи «тракторного марша» отказались.

Акция была запланирована на 28 марта. При этом тракторный пробег, как особо подчеркивали его организаторы, был согласован с властями. Участники акции заявлял, что решились на акцию от отчаяния, поскольку захват земель и имущества на Кубани «людьми из столицы» и невозможность добиться справедливости в суде ведут к разорению мелких и средних сельхозпредприятий.

Краснодар, Зоя Березина

Краснодар. Другие новости 28.03.16

Первая ласточка: Белоруссия повышает пенсионный возраст. На три года. До 58-ми лет – у женщин и 63-х – у мужчин. / СМИ на деньги властей будут писать о несуществующей тагильской выставке (СКАН). / Организация заплатит 100 тысяч рублей за ограничение доступа к Белому озеру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках