российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирской области убийца чемпиона мира по каратэ получил 12 лет «строгача»

В Новосибирске вынесен приговор по «громкому» уголовному делу об убийстве 25-летнего Антона Кривошеева – чемпиона России и мира по карате в весе до 65 кг. Труп Кривошеева с огнестрельными ранениями спины был обнаружен 25 мая прошлого года на территории одного из садоводств. Подозреваемый в убийстве 66-летний сотрудник автосервиса Николай Лебедев был задержан и арестован в конце мая.

Как сообщает пресс-служба СК, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения Лебедеву приговора. Он признан виновным в убийстве, угоне, а также незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов к огнестрельному оружию.

В ходе следствия выяснилось, что Лебедев ремонтировал личный автомобиль Кривошеева. На этой почве между мужчинами возник конфликт. В итоге Лебедев выпустил пять пуль в Кривошеева, который скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления сотрудник автосервиса выбросил оружие и перегнал автомобиль потерпевшего на одну из парковок. После этого погрузил заранее упакованное тело своей жертвы в личный автомобиль и перевез в садовое общество, где оставил, накрыв ветками.

Следователями были собраны доказательства, подтверждающие вину мужчины в совершенном преступлении. По уголовному делу проведен большой объем следственных и процессуальных действий, назначен и проведен ряд экспертиз. В ходе следствия подсудимый вину в совершенном преступлении признал. Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 30.03.16

СК передал в прокуратуру дело о гибели девочки в интернате на Ляпустина. / Акцизы еще не подняли, а бензин уже подорожал: АЗС досрочно начали готовить водителей к новым ценам. / Уральский оппозиционер обвинил верхнедубровского мэра в похищении своего сына. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках