российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске учительница и ученица вели совместный «бизнес» по торговле наркотиками

В Новосибирске учительница колледжа продавала наркотики в тандеме с ученицей-самбисткой. Сообщниц поймали сотрудники регионального УФСКН. На сайте ведомства сообщается, что учительница 1987 года рождения и ученица 1998 года рождения торговали синтетическими наркотиками. Известно, что девочка из благополучной семьи, является кандидатом в мастера спорта по самбо.

«До обеда учеба – после обеда закладки» – по такой схеме проходили будни криминального дуэта. Установлено, что подельницы приобретали оптовые партии наркотиков через интернет, забирали крупную закладку, состоящую из расфасованных по пакетикам синтетических наркотиков. Затем на автомобиле они развозили «закладки» по указанным адресам. За время незаконного бизнеса – около двух месяцев – педагог и ученица поставили свою деятельность на поток, получая доход. К примеру, несовершеннолетняя сбытчица самостоятельно снимала квартиру и практически не зависела от родителей.

Наркоторговки были задержаны с поличным во время оборудования очередного тайника с наркотиками. В ходе личного досмотра у несовершеннолетней было обнаружено 50 пакетиков с так называемыми «солями». При обследовании автомобиля было изъято еще 50 свертков наркотических средств общим весом более 50 граммов, которых хватило бы на 500 разовых доз.

В отношении фигуранток возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Наркоторговкам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

Материалы дела, возбужденного в отношении несовершеннолетней фигурантки, переданы в Следственный комитет.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 20.04.16

Уральские драматурги за несколько часов напишут пьесу по заданной строке из книги Коляды. / КПРФ: правительство не пытается бороться с бедностью. Власти РФ за счет населения компенсируют падение доходов казны. / Охрана правительственных автопарков обойдется бюджету Свердловской области в 3 млн. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках