российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из ФМС уволят треть сотрудников После переподчинения ведомства МВД

В Федеральной миграционной службе после переподчинения МВД сократят треть сотрудников. Как сообщает «Интерфакс», об этом объявила сегодня начальник главного управления по вопросам миграции МВД Ольга Кириллова. В составе МВД ведомство будет называться «управление МВД по делам миграции» и его начальство обещает сохранить все функции, которые выполняла ФМС.

Кириллова уточнила, что сокращение не затронет отделы, чья работа связана с приемом граждан и предоставлением госуслуг. «Сейчас у нас идет речь о сокращении дублирующих функций. То есть, в первую очередь, это обеспечивающие подразделения. Сокращение не может вестись за счет тех, кто осуществляет прием граждан. Госуслуги мы должны сохранить в полном объеме, это наш приоритет и их ни в коем случае трогать не будем» – приводит РИАН реплику главы новой службы.

Напомним, что президнт Путин, объявляя о расформировании ФМС и ФСКН и передаче их функций МВД, обещал, что среди сотрудников этих ведомств не будет массовых сокращений.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.04.16

Хакеры взломали интернет-ресурс уральского ХК «Спутник». / Большинство жителей Верхнего Уфалея могут остаться без воды. / Грязь и мусор: полпред президента в КФО раскритиковал экологическую безопасность Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках