российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мигранты из Узбекистана пытались «креативно» проникнуть в Россию под видом багажа

Мигранты из Узбекистана пытались «творчески» въехать в Россию – под видом багажа. На железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль» омские пограничники обнаружили и задержали шестерых узбеков, которые маскировались под вещи на верхних багажных полках служебных купе проводников.

Креативных нелегалов обнаружили в поезде №124 сообщением Белгород – Новосибирск во время контрольного досмотра, пишет «Российская газета». Как пояснили в Пограничном управлении ФСБ по Омской области, ранее данным гражданам Узбекистана был не разрешен въезд в Россию по различным основаниям. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела.

Поездная бригада проводников проверяется на причастность к организации незаконной миграции. Материалы расследования переданы в органы прокуратуры.

Это уже не первый случай в Омской области, когда мигранты во время проверки прикидываются вещами. Так, ранее в этом году во время рейда на городском рынке были обнаружены два десятка нелегалов, пытавшихся маскироваться под манекены, чтобы остаться незамеченными.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 27.04.16

В Приморье поймали педофила, убившего 9-летнюю девочку. Им оказался бывший полицейский. / В результате обстрела КПП под Донецком погибли пять человек. Глава ДНР обвинил миссию ОБСЕ в бездействии. / В городах Свердловской области начали отключать отопление. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках